Катер плыл 2 часа со скоростью 14 км в час, ещё 2 часа со скоростью в 2 раза больше, чем первые 2 часа, и 3 часа на 4 км в час меньше, чем вторые 2 часа. Сколько километров проплыл катер за 7 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:38
    +1
    2 часа со скоростью 14 км/ч

    еще 2 часа со скоростью 2*14 = 28 км/ч

    и 3 часа на 4 км/ч меньше 28-2 = 26 км/ч

    всего за 7 часов катер проплыл 14+28+26=68 км