два мотоциклиста движутся в противоположных направлениях скорость одного 22 км. ч скорость другого на 2 км меньше. какое расстояние будет между ними через 0,2 часа если сейчас между ними 0,8

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 09:33
    0
    1) 22-2=20 (км) - скорость второго

    2) 22+20=42 км) - роехали вместе

    3) 42/0,8=52,5 (км) - расстояние между ними сейчас

    4) 52,5*0,2=10,5 (км) - будет расстояние между ними

    Ответ: 10,5 км
  2. 20 ноября, 10:19
    0
    1) 22 - 2 = 20 км/ч скорость 2 мотоциклиста

    2) 22+20 = 42 км/ч общая скорость

    3) (42 х 0,2) + 0,8 = 9,2 км расстояние через 0,2 часа.