при ремонте участка шоссе длиной 20 км в первый день отремонтировали 0,35 всего участка, во второй день 0,4 всего участка, остальное в третий день. сколько километров ремонтировали каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:53
    0
    В первый день 0,35*20=7 км

    Во второй 0,4*20=8 км

    В третий 20-7-8=5 км
  2. 2 октября, 11:30
    0
    1) 20 х 0,35 = 7 (км) - торемонтировали в 1 день;

    2) 20 х 0,4 = 8 (км) - отремонтировали во второй день;

    3) 20 - (7+8) = 5 (км) отремонтировали в третий день