При ремонте шоссе длиной 69 км в первый день отремонтировали 7 км, а в каждый из трех последующих дней ремонтировали на 3 км больше, чем в предыдущий. Во сколько раз оставшийся участок шоссе меньше отремонтированного?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:15
    0
    Во второй день - 7+3=10 км

    на 3-день-10+3=13 км

    на 4-й день-13+3=16 км.

    Итого за 4 дня 7+10+13+16=46 км отремонтировали за 4 дня

    Осталось 69-46=23 км.

    Осталось-23 км, отремонтировали 46 км

    46/23=2 раза

    Оставшийся участок меньше отремонтированного в 2 раза
  2. 4 января, 16:43
    0
    7+3=10 км - во второй день

    10+3=13 км - в тр. день

    13+3=16 - в четв. день

    7+10+13+16=46 км - отремонтировали

    69-46=23 км - осталось отрем.

    46/23=2 - в два раза