7 (3 х-1) = 5 (х-3) ; 16 (4 х+3) = 11 (3-х) : (4-3 х) + 3 (х-2) = 3: 3 (2 х+4) + 2 (1-х) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:36
    0
    1) 7 (3 х-1) = 5 (х-3)

    21 х-7=5 х-15

    21 х-5 х=-15+7

    16 х=-8

    х=-8/16

    х = - 0,5

    2) 16 (4 х+3) = 11 (3-х)

    64 х+48=33-11 х

    64 х+11 х=33-48

    75 х = - 15

    х = - 15/75

    х = - 0,2

    3) (4-3 х) + 3 (х-2) = 3

    4-3 х+3 х-6=3

    -2≠3 Уравнение корней не имеет

    4) 3 (2 х+4) + 2 (1-х) = 4

    6 х+12+2-2 х=4

    4 х+14=4

    4 х=4-14

    4 х = - 10

    х = - 10/4

    х = - 2,5