Стороны прямоугольника равны 8 см и х см, а его периметр равен 20 см. Найди сторону прямоугольника, составляя уравнение.

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:55
    0
    2 (8+х) = 20 16+2 х=20 2 х=20-16 2 х=4 х=4/2 х=2 Р=2 см.
  2. 3 сентября, 16:45
    0
    (8+x) * 2=20

    8+x=20/2

    8+x=10

    x=10-8

    x=2

    Сторона прям-ка равна 2 см.