Саша съел на 2 конфеты больше Миши и на 2 конфеты меньше Димы. Вместе они съели 12 конфет. Сколько конфет съел каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:40
    0
    Допустим Миша съел х конфет, тогда Саша съел х+2 конфет, а Дима съел х+2+2=х+4 конфет. Вместе они съели 12. Получается уравнение:

    х+х+2+х+4=12

    3 х+6=12

    3 х=6

    х=2 2 конфеты съел Миша, 4 конфеты съел Саша и 6 конфет съел Дима.
  2. 1 марта, 16:48
    0
    Саша - х

    Миша - х-2

    Дима - х+2

    Вместе - 12

    х+х-2+х+2=12

    3 х=12+2-2

    3 х=12

    х=12:3

    х=4 к - съел Саша

    4-2=2 к - съел Миша

    4+2=6 к - съел Дима