Задать вопрос
31 июля, 15:11

За 12 кг картофеля и 16 кг капусты заплатили 164 руб. сколько стоит 1 кг капусты, если 1 кг картофеля стоит 7 р.

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:29
    +1
    12*7=84 р стоит картофель 12 кг

    164-84=80 р стоит 16 кг капусты

    80/16=5 р стоит 1 кг капусты
  2. 31 июля, 19:11
    0
    12*7 = 84 (стоимость картофеля)

    164-84=80 рублей

    80/16=5 рублей за кг

    ответ: 1 кг капусты стоит 5 рублей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 12 кг картофеля и 16 кг капусты заплатили 164 руб. сколько стоит 1 кг капусты, если 1 кг картофеля стоит 7 р. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы