За 12 кг картофеля и 16 кг капусты заплатили 164 руб. сколько стоит 1 кг капусты, если 1 кг картофеля стоит 7 р.

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 06:25
    0
    12*7=84 р стоит картофель 12 кг

    164-84=80 р стоит 16 кг капусты

    80/16=5 р стоит 1 кг капусты
  2. 16 августа, 09:31
    0
    12*7 = 84 (стоимость картофеля)

    164-84=80 рублей

    80/16=5 рублей за кг

    ответ: 1 кг капусты стоит 5 рублей