0,4 (5 х - 4) - 3 (- 0,2 х + 3) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:10
    0
    0,4 (5 х - 4) - 3 (- 0,2 х + 3) = 0

    2 х-1,6+0,6 х-9=0

    2,6 х-10,6=0

    2,6 х=10,6

    х=10,6:2,6

    х=106/10 : 26/10

    х=106/10 * 10/26

    х=106/26

    х=53/13

    х=4 1/13