1 я коробка: 5 яблок и 10 слив весят 500 гр, 2 я коробка: 3 яблока и 15 слив весят 600 гр. сколько весить одно яблоко и одна слива

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:54
    0
    так как во второй коробке на 5 слив больше, то они и весят 100 гр (600-500=100).

    100/5=20 гр - весит одна слива

    20*10=200 гр - весят 10 слив.

    500-200=300 гр. весят 3 яблока.

    300/3=100 гр. весит 1 яблоко.

    Ответ. 100 гр весит 1 яблоко, 20 гр весит 1 слива.