4cos3x + 3sin3x = 5 как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:54
    0
    4cos3x+3sin3x=5sin (3x+t) t=arcsin (4/5)

    5sin (3x+arcsin (4/5) = 5

    sin (3x+arcsin (4/5) = 1

    3x+arcsin4/5=pi/2+2pik

    3x=pi/2-arcsin4/5+2pik

    x=pi/6-arcsin (4/5) / 3+2pik/3