F (x) = sinx + 1/2sin2x + 1/3sin3x

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:21
    0
    1) Сделай замену Sin x = t, получится квадратное уравнение, которое будет иметь корни t1 = 1 / t2 = - 1, дальше решай 2 уравнения sin x = 1 и sin x = - 1/2.

    2) 2sin^2x+5cosx-4=0

    2-2cos^2x+5cosx-4=0, замена cosx=t

    -2t^2+5t-2=0

    t1=2; посторонний корень.

    t2=1/2

    cosx=1/2

    х=+-пи/3+2 пиn