белый аист пролетел 48 км со скоростью 40 км/ч сколько взмахов крыльями сделал приэтом аист если каждую сикунду он делает два взмаха

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:18
    0
    1) 48:40=1,2 (ч) сколько летел

    2) 1,2 - переводим в секунды = 4320

    3) 4320 * 2 = 8640 взмахов он сделал
  2. 14 октября, 14:52
    0
    Сначала ищем сколько времени летел аист по формуле:

    S=vt t=S/v t=48/40 t=1.2 часа летел аист (нашли), теперь часы переводим в секунды, исходя из того, что в 1 часе 60 минут, а в 1 минуте 60 секунд.

    1,2 ч=1,2 х60 х60 = 4320 сек, а теперь ищем сколько взмахов сделал аист, умножив на два:

    4320 х2=8640 взмахов

    Ответ: каждую секунду аист делал 8640 взмахов