вычислите 3 целых 1/3*6-5,5*2 целых 5/11

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:50
    0
    3 целых 1/3 * 6 - 5,5 * 2 целых 5/11

    1) 10/3 * 6 = 20

    2) 55/10 * 27/11 = 135/10

    3) 20 - 135/10 = 65/10 = 6,5

    Ответ: 6,5