площадь квадрата равняется 49 см в квадрате. найти его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:23
    0
    S=a*b

    т. к дана площадь квадрата, то все его стороны равны

    49=7*7

    Р = (А+В) * 2

    Р = (7+7) * 2=28 (см)
  2. 21 сентября, 08:17
    0
    S=a^2

    значит a=7

    P=a*4=28