Луч СD разделил угол KCF на два угла KCD и DСF. Найдите градусную меру угла KCF если угол KCD=120 градусов а угол DCF меньше угла KCD 3 раза

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:40
    0
    угол DCF = 120/3 = 40

    угол KCF = 120+40 = 160

    ответ: 160