за первый день скошенная трава потеряла 10% влаги, а за второй-5%, после чего осталось 1955 т травы. Сколько тонн влаги потеряла трава в первый и во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:18
    0
    10 % - 1/10 от всего, 5 % - 1/20 от всего.

    1/10 + 1/20 = 2/20 + 1/20 = 3/20 - от всего

    Тогда оставшаяся часть 1 - 3/20 = 17/20, что составляет 1955 т

    1955 : 17 х 20 = 2300 (т) - всё.

    2300 : 10 = 230 (т) - влаги в 1 день

    2300 : 20 = 115 (т) - влаги во 2 день