За первый день скошенная трава потеряла 10% влаги, а за второй - 5%, после чего осталось1710 т травы. Сколько тонн травы было скошено/?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:58
    0
    1710 - 95%

    x - 100%

    x=1710*100/95=1800 т
  2. 13 февраля, 06:48
    0
    1) 1710 = 95% (100% - 5%)

    1710 : 95 * 100 = 1800 (т)

    2) 1800 = 90% (100% - 10%)

    1800 : 90 * 100 = 2000 (т) - было скошено