За первый день было скошенная трава потеряла 10% влаги, а за второй 5%, после чего осталось 1710 тонн травы. Сколько тонн травы было скошено?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:16
    0
    1) 1 - 0,1 = 0,9 (травы) после 1 дня

    2) 0,9•0,95 = 0,855 (травы) после 2 дня

    3) 1710 : 0,855 = 2000 (т)

    Ответ 2000 тонн
  2. 2 октября, 10:52
    0
    Начинаем решать с конца. 1) 100%-5%=95% - 1710 тонн. 2) 1710:95*100=1800 тонн. 3) 100%-10%=90% - 1800 тонн. 4) 1800:90*100=2000 тонн. Ответ: 2000 тонн.