За 1 день скошенная трава потеряла 10% влаги, а за 2 день 5%, после чего осталось 1710 т травы. Сколько тонн травы было скошено.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:52
    0
    Все просто)

    Обозначим количество скошенной травы за x.

    Тогда через один день скошенная трава будет весить x-0,1x=0,9x, а на второй день 0,9x-0,9x*0,05=0,9*0,95x, что по условию составляет 1710 тонн.

    Отсюда находим:

    x = 1710*1000 / (9*95) = 2000 тонн.

    Ответ. 2000 тонн