Пешеход за первый час прошел 5,7 км, за второй - 5,4 км, за третий-4,8 км. Найдите среднюю скорость пешехода за все время движения.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:40
    0
    1) Если пешеход каждый отрезок шёл 1 час, то (v=S/t)

    Скорость 1 = 5,7 (км/ч)

    Скорость 2 = 5,4 (км/ч)

    Скорость 3 = 4,8 (км/ч)

    2) Средняя скорость равна сумме всех скоростей, разделенное на их количество, т. е.: vср. = (5,7+5,4+4,8) / 3=5,3 (км/ч)

    Ответ: ср скорость 5,3 км/ч