в треугольнике ABC проведена биссектриса AL, AL=LB. a угол B равен 23 градусам. Найти угол С

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:25
    -1
    ну т. к. АL=LB значит треугольник АВС равнобедренный, значит угол А = углу В, А=23, угол С=180-23-23=134 градуса
  2. 3 августа, 12:44
    0
    Треугольник ALB - равнобедренный, т. к. Al=LB. Угол BAL=ABL=23. - углы при основании равнобедренного треугольника. Т. к. AL - биссектриса, угол BAC=46 Тогда угол ВСА=180 - (23+46) = 111 (сумма углов треугольника равна 180)