на отрезке AB отмечена точка М. Найдите длину отрезка АВ, если отрезок АМ равен 35 см, а отрзок МВ короче отрезка АМ на m см. Упостите получившееся в выражение и найдите его значение при m = 24 и при m = 37.

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:05
    0
    МВ=АМ-m (см).

    Следовательно:

    АВ = АМ + МВ = АМ+АМ-m = 2 АМ-m (см)

    Если m=24, значит АВ = 2*35-24 = 70-24 = 46 см
  2. 2 декабря, 11:41
    0
    AB=AM+MB

    AM=35 см

    MB=35-m

    AB=35 + (35-m)

    Если m=24, то AB=35 + (35-24) = 46

    Если m=37, то AB=35 + (35-37) = 33 (т. е. MB=-2, а это не соответстует условию задачи - нет ответа)