Периметр прямоугольника 30 см. Одна сторона прямоугольника в 4 раза больше другой. Найти площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 04:54
    0
    1) х+4 х=30:2, 5 х=15, х=15:5, х=3 см-меньшая сторона (ширина). 2) 3*4=12 см-большая сторона (длина). 3) 3*12=36 кв. см-площадь прямоугольника.
  2. 23 сентября, 05:13
    0
    х+х+4 х+4 х=30 10 х=30 х=30/10 х=3-первая сторона прямоугольника, 4*3=12-другая сторона S=3*12=36 см2-площадь прямоугольника