решите уравнение 2 умножить на (2/5z + 1) + 3 целых 1/3 = 4 - 1/2 умножить на (4/5z - 1)

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:40
    0
    2 * (2/5z + 1) + 3 ⅓ = 4 - 1/2 * (4/5z - 1)

    4/5z + 2 + 3 ⅓ = 4 - 0,4z + 0,5

    4/5z + 4/10z = 4 + 0,5 - 2 - 3⅓

    6/5 z = - 5/6

    z = (-5/6) / (6/5)

    z = - 5/6

    Ответ: - 5/6