Отрезок MN длиной 10 см разделен точками P и K на части MP, PK и KN, отношение длины которых равно 3:2:1. Найди длины всех частей отрезка MN и выполни соответствующий чертеж.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:51
    0
    10/6=1,665 см - одна часть

    1,665*3=4,995 см отрезок МР

    1,665*2=3,33 см отрезок РК

    1,665*1=1,665 см отрезок KN