Два числа относятся как 4:1. Найдите эти числа, если:

а) их сумма равна 40

б) их разность равна 12

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:32
    0
    4 х + х = 40

    5 х = 40

    х = 6

    первое число 6 второе число 24

    4 х - х = 12

    3 х = 12

    х = 4

    первое число 4 второе 16
  2. 9 октября, 08:34
    0
    4 х+х=40

    5 х=40

    х=8 первое число

    8*4=32 второе число

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=4 первое число

    4*4=16 второе число