Периметр прямоугольника равен 21,6 м, причём одна из его сторон на 3 м больше другой. Найдите стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:35
    0
    P=21,6 м

    а=х

    b=х+3

    Р = (a+b) * 2

    21,6 = (x+x+3) * 2 |:2

    10,8=2x+3

    2x=10,8-3

    2x=7,8

    x=3,9

    Значит, a=3,9; а b=3,9+3=6,9

    Ответ: 3,9 и 6,9