Вася пробежал дистанцию 90 м за 14 с, Коля 100 м за 15 с, А петя 110 м за 16 с. У кого из мальчиков скорость больше?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:46
    0
    90/14=6,4 м/с - скорость Васи

    100/15=6,7 м/с - скорость Коли

    110/16=6,9 м/с - скорость Пети

    Ответ: скорость больше у Пети.
  2. 26 апреля, 06:47
    0
    90/14=6,43 м/с Вася

    100/15=6,67 м/с Коля

    110/16=6,87 м/с Петя

    6,43 < 6,67 < 6,87 ⇒ у Пети скорость больше