За 5 м ткани заплатили на 1640 руб. больше, чем за 3 м такой же ткани. По какой цене продавалась ткань? Сколько денег надо заплатить за 8 м такой ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:21
    0
    1) 5-3=2 (м) ткани стоит 1640 руб.

    2) 1640:2 = 820 (руб) стоит 1 метр ткани

    3) 820*8=6560 (руб) заплатили за 8 метров такой же ткани

    Ответ: 6560 рублей