За 5 м ткани заплатили на 2400 руб. 60 коп. больше, чем за 2 метра такой же ткани. по какой цене продавалась ткань? сколько денег нужно заплатить за 7 м такой же ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:30
    0
    1) 5-2=3 (м) - стоят 2400 руб. 60 коп.=240060 коп.

    2) 240060: 3=80020 (коп) - стоит 1 м ткани

    3) 80020 * 7=560140 (коп.) = 5601 руб. 40 коп. - за 7 метров