За 5 метров ткани заплатили на 2400 руб. 60 коп. больше, чем за2 метра такойже ткани. По какой цене продавалась ткань? Сколько денег нужно заплатить за 7

метров такой же ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 14:11
    0
    5-2=3 м ткани

    2400 р. 60 к. : 3 = 800 р. 20 к. - стоит 1 м ткани

    800 р. 20 к.*7 = 5601 р. 40 к. к 7 м ткани
  2. 28 декабря, 16:01
    0
    5-2=3 м разница

    3 м=2400.60 коп руб

    2400 р 60 к: 3=800 руб 20 коп стоит 1 м ткани

    7*800 р. 20 коп=5601 рубль 40 копеек стоят 7 метров

    проверим

    5*800 руб20 коп=4001 руб

    2*800 руб 20 коп=1600 руб 40 коп

    4001-1600 руб 40 коп=2400 руб 60 коп. - верно