Почему при построении прямой пропорциональности у=3 х то при х=0 координату будут равны (1; 3). Откуда появился координат 1?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:05
    0
    При х=0 у=3*0=0 (0; 0)

    при х=1 у=3*1=3 (1; 3)

    для построения графика прямой пропорциональности (а графиком является прямая) достаточно найти координаты только 2 точек.

    поэтому для легкости в вычислениях берут точки х=0 и х=1 и находят значения "у " в этих точках.