катер движется по реке дон против течения а навстречу ему плывет баржа какое судно пройдет больший путь за 4 часа и на сколько километров если собственная скорость катера 25 км/ч а баржи 23 км/ч а скорость течения реки 2 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:13
    0
    1) 25-2*4=92 (км) - пройдёт катер.

    2) 23+2*4=100 (км) - пройдёт баржа.

    3) 100-92=8 (км) - это ответ.

    Ответ: баржа, на 8 км.