От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 часов отправились навстречу друг другу два теплахода. Средняя скорость первого-32 км/ч, средняя второго-38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:11
    0
    32+38=70 км/ч скорость сближения,

    350/70=5 часов в пути,

    11+5=16 часов теплоходы встретятся
  2. 24 сентября, 21:39
    0
    Общая скорость двух пароходов: 32+38=70 км/ч

    350 км/70=через 5 часов они встретятся

    11+5=в 16 часов