найди частное и остаток используя ответ первого примера 84 : 12, 85 : 12, 94:12, 76:4, 77:4, 79:4, 69:23, 79:23, 90:23, подробно

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 19:11
    +6
    84:12=7

    85:12=7 (ост. 1)

    94:12=7 (ост. 10)

    76:4=19

    77:4=19 (ост. 1)

    79:4=19 (ост. 3)

    69:23=3

    79:23=3 (ост. 10)

    90:23=3 (ост. 21)
  2. 13 апреля, 19:21
    +3
    84:12=7

    85-84=1, уменьшаемое увеличилось на 1, появился остаток 1

    85:12=7 (ост. 1)

    94-85=9 - на 9 увеличили уменьшаемое, остаток тоже увеличился на 9, а частное 7 осталось без изменения

    1+9=10

    94:12=7 (ост. 10)

    76:4=19

    77-76=1

    77:4=19 (ост. 1)

    79-77=2

    1+2=3 (ост).

    79:4=19 (ост. 3)

    69:23=3

    79-69=10

    79:23=3 (ост. 10)

    90-79=11

    10+11=21 (ост).

    90:23=3 (ост. 21)