Саша заплатил за тетради 55 р 20 к а Миша за такие же тетради 92 р Саша купил на 4 тетради меньше чем Миша Сколько тетрадей купил каждый мальчик

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:29
    0
    1) 92 р (9200 к) - 55 р20 к (5520 к) = на 36 р80 к (3680 к) - больше заплатил Миша. 2) 3680: 4=9 р20 к (920 к) - стоит 1 тетрадь. 3) 5520:920 к=6 тетр.-купил саша. 4) 9200 : 920 = 10 тетр. - купил миша.
  2. 8 апреля, 21:19
    0
    55 руб. 20 коп.=5520 коп.

    92 руб.=9200 коп.

    1) 9200-5520=3680 (коп.) - на столько больше истратил Миша

    2) 3680:4=920 (коп.) - стоимость 1 тетради

    3) 5520:920=6 (т.) - купил Саша

    4) 6+4=10 (т.) - купил Миша

    Ответ: Саша купил 6 тетрадей, а Миша - 10 тетрадей.