Цена на телефон уменьшилась с 5000 рублей до 4000 рублей. На сколько процентов уменьшилась цена на телефон

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 23:03
    0
    1) 5000 - 4000 = 1000 (р.) цена уменьшилась.

    2) 5000 : 100 = 50 (р.) составляют 1 %.

    3) 1000 : 50 = 20 (%) цена уменьшилась.

    Ответ: на 20%

    удачи!
  2. 3 ноября, 02:23
    0
    5000:100=50 руб - 1%

    5000-4000=1000 руб скидка

    1000:50=20 % скидка