7,3x-1/3=-1,2x+3 - (1 уравнения)

5 (x-1) - 4 (x-2) = 10 - (2 уравнения)

7 (x-9) - (3x+1) = 9 - (3 уравнения)

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:54
    0
    7,3 х-1/3=-1,2 х+3

    -1/3-3=-1,2 х-7,3 х

    -10/3=-8,5 х

    х=-10/3: (-8,5)

    х=20/51

    5 * (х-1) - 4 * (х-2) = 10

    5 х-5-4 х+8=10

    х+3=10

    х=7

    7 * (х-9) - (3 х+1) = 9

    7 х-63-3 х-1=9

    4 х-64=9

    4 х=73

    х=18,25