Садовник хочет сделать клумбу квадратной формы так, чтобы длина стороны этого квадрата была на 6 м меньше его периметра. Найди длину стороны квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:58
    0
    Пусть х м - периметр, сторона у м.

    у = х-6

    Периметр квадрата = 4*сторона

    х = 4 у

    х = 4 * (х-6)

    4 х-24 = х

    4 х-х = 24

    3 х = 24

    х = 24:3

    х=8 (м) - периметр квадрата.

    8-6 = 2 (м) - сторона квадрата.

    Ответ: 2 метра равна сторона квадрата.