Садовник хочет сделать клумбу квадратной формы так, чтобы длина стороны этого квадрата была на 6 метров меньше его периметра. Найди длину стороны квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:43
    0
    Пусть х м - периметр, сторона у м. у = х-6 Периметр квадрата = 4*сторонах = 4 ух = 4 * (х-6) 4 х-24 = х4 х-х = 243 х = 24 х = 24:3 х=8 (м) - периметр квадрата. 8-6 = 2 (м) - сторона квадрата. Ответ: 2 метра равна сторона квадрата.