пароход по течению реки проходит 23 целых три восьмых км в час. скорость течения реки 2 целых одна вторая км в час >> сколько километров пройдёт пароход за час против течения

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:32
    0
    23 3/8 км/час по течению, скорость течения 5/2 км/час

    x+5/2=187/8

    x=187/8-5/2

    x=167/8 скорость парохода

    (x-y) * 1=167/8-5/2=147/8 км