Как решить это уравнение 243 - (y+83) = 112

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 19:53
    0
    243 - (y+83) = 112

    243-y-83=112

    -y=112-243+83

    -y=-48

    y=48

    Ответ: 48
  2. 7 января, 22:42
    0
    243 - (у+83) = 112

    у+83=243-112

    у+83=131

    у=131-83

    у=48