Вычислите. 1 целая 7/12 + 5 целых 6/7 : (2 целых 2/5 - 3 целых 4/7)

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:51
    +1
    1 7/12+5 6/7 : (2 2/5-3 4/7) = - 3 89/204

    1) 2 2/5-3 4/7 = 2 14/35-3 20/35=-1 16/35

    2) 5 6/7: (-1 16/35) = 41/7 * 35/51 = 205/51 = - 4 1/51

    3) 7/12 + (-4 1/51) = 7/12-4 1/51 = - 3 89/204