Если площадь поверхности куба 150 кв. см, то ребро куба а=

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 00:55
    0
    150:6=25 см - ребро данного куба

    мы делим на 6 так как у куба 6 равных граней
  2. 5 апреля, 02:27
    0
    S = 6a²

    a=√S/6 = √150/6 = √25 = 5 см

    Ответ: 5 см