Две мышки за 16 часов сплели 64 лаптя. Сколько лаптей сплетёт бригада из 7 мышей за 24 часа работы?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:33
    0
    64/16=4 лаптя сплели две мышки за 1 час,

    4/2=2 лаптя 1 мышка за 1 час,

    2*24=48 лаптей 1 мышка за 24 часа,

    48*7=336 лаптей сплетёт бригада из 7 мышей за 24 часа работы