Вычислить. Выразить результат

1) В километрах 15 км - (676 м+324 м)

2) В минутах (360 с+2 ч) - 125 мин

3) В метрах квадратных 409 дм^{2}-450 см^{2}*2

4) В дециметрах кубических 200 см^{3}*3+100 см^{3}*4

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:04
    0
    15 км - (676 м+324 м) = 15 км+1000 м=15 км-1 км=14 км

    (360 с+2 ч) - 125 мин = (6 мин+120 мин) - 125 мин=126 мин-125 мин=1 мин

    409 дм2-450 см2*2=? пардон

    200 см3*3+100 см3*4=600 см3+400 см3=1000 см3=1 дм3
  2. 12 января, 01:26
    0
    1) 15 км - (676 м+324 м) = 15 км-1000 м. Так как 1000 м=1 км. Потому имеем: 15 км-1000 м=15 км-1 км=14 км.

    2) (360 с+2 ч) - 125 мин. Для удобства переведём всё в минуты: 360 сек=6 мин; 2 ч=120 мин. Потому имеем: (360 с+2 ч) - 125 мин = (6 мин+120 мин) - 125 мин=126 мин-125 мин=1 мин.

    3) 409 дм кв - 450 см кв * 2 = 400 дм²

    1) 450 см²*2 = 900 см²=9 дм²

    2) 409 дм²-9 дм²=400 дм² = 40 м²

    4) В дециметрах кубических 200 см^{3}*3+100 см^{3}*4=1 дм3