Вычислите. Выразите результат. А) В километрах 15 км - (676 м + 324 м) Б) В минутах (360 с + 2 ч) - 125 мин В) В метрах Квадратных 409 дм2-450 см2*2 Г) В дециметрах к

убических 200 см3*3+100 см3*4

придумайте задачу к любому из этих выражений.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:20
    0
    А) 15 км - (676 м + 324 м) = 15 км - 1000 м =

    = 15 км - 1 км = 14 км

    (1 км = 1000 м)

    Для того, чтобы уехать с дачного поселка в город на автобусе Ване нужно пройти от дачи до дороги 676 метров, а затем по дороге к автобусной остановке еще 324 м. Сколько километров Ваня должен проехать на автобусе, если расстояние от дачи Вани до города 15 км.

    б) (360 с + 2 ч) - 125 мин = (6 мин. + 120 мин.) - 125 мин. =

    = 126 мин. - 125 мин. = 1 мин.

    (1 мин. = 60 сек., 1 ч. = 60 мин.)

    в) 409 дм² - 450 см² * 2 = 40900 см² - 900 см²=

    = 40 000 см² = 4 м²

    (1 дм² = 100 см², 1 м² = 10 000 см²)

    г) 200 см³ * 3 + 100 см³*4=

    = 600 см³ + 400 см³ = 1000 см³ = 1 дм³

    (1 дм³ = 1000 см³)