В треугольнике ABC AB=5 см AC=10 см угол BAC=60° найти BC

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:43
    0
    По теореме косинусов:

    BC^2=АВ^2+AC^2+2*AB*AC*cos (BAC) = 25+100+5*10*2*1/2=175

    BC=5 корн (7). Если не ошибся =)