Решить уравнения: 2x+7=5x+13; 3x-23=19-4x; 1,3x+4,8=2,9x-7,2; 4/7x+1 3/7=6/7x-5 5/7*7; 2 (x-3) - 4 (x+1) = 5x-38

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:31
    0
    2x+7=5x+13

    2 х-5 х=13-7

    -3 х=6

    х=6 / (-3)

    х=-2

    3x-23=19-4x

    3 х+4 х=19+23

    7 х=42

    х=42/7

    х=6

    1,3x+4,8=2,9x-7,2

    1,3 х-2,9 х=-7,2-4,8

    -1,6 х=-12

    х=-12 / (-1,6)

    х=7,5

    4/7x+1 3/7=6/7x-5 5/7*7

    4/7 х+1 3/7=6/7 х-40

    4/7 х-6/7 х=-40-1 3/7

    -2/7 х=-290/7

    х=-290/7: (-2/7)

    х=145

    2 (x-3) - 4 (x+1) = 5x-38

    2 х-6-4 х-4=5 х-38

    -2 х-10=5 х-38

    -2 х-5 х=-38+10

    -7 х=-28

    х=-28 / (-7)

    х=4